Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Engelbert Steinle

Geschäftsführer

+49 8223 4000-0

Christoph Ost

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 8223 4000-0

Rohbau

Horst Meck

Prokurist, Technischer Leiter Rohbau & Schlüsselfertigbau

+49 8223 4000-28

h.meck@abenstein.de

Harald Zacher

Oberbauleitung

+49 8223 4000-35

h.zacher@abenstein.de

Peter Spensberger

Oberbauleiter

+49 8223 4000-29

p.spensberger@abenstein.de

Tobias Hornung

Bauleitung

+49 8223 4000-39

t.hornung@abenstein.de

Martin Röger

Bauleitung, Kalkulation

+49 8223 4000-33

m.roeger@abenstein.de

Stefan Spiegler

Einkauf

+49 8223 4000-30

s.spiegler@abenstein.de

Kerstin Kettelmann

Assistentin, Arbeitgeber-Marketing

+49 8223 4000-31

k.kettelmann@abenstein.de

Sonja Hermanutz

Abrechnung

+49 8223 4000-45

s.hermanutz@abenstein.de

Robert Eisenlauer

Arbeitsvorbereitung, Abrechnung

+49 8223 4000-44

r.eisenlauer@abenstein.de

Simone Kießling

Projektleitung Digitalisierung

+49 8223 4000-27

s.kiessling@abenstein.de

Bauträger

Lothar Haas

Prokurist, Technischer Leiter Bauträger & Projektentwicklung

+49 8223 4000-37

l.haas@abenstein.de

Peter Sailer

Bauleitung

+49 8223 4000-34

p.sailer@abenstein.de

Haydar Tintas

Bauleitung

+49 8223 4000-36

h.tintas@abenstein.de

Dietmar Wagner

EDV, Einkauf

+49 8223 4000-43

d.wagner@abenstein.de

Johanna Rösner

Assistentin, Immobilien-Marketing

+49 8223 4000-26

j.roesner@abenstein.de

Kaufmännische Abteilung

Frank Seibold

Prokurist, Kaufmännischer Leiter

+49 8223 4000-22

f.seibold@abenstein.de

Regina Schindler

Lohnbuchhaltung

+49 8223 4000-25

r.schindler@abenstein.de

Andrea Baumgartner

Finanzbuchhaltung

+49 8223 4000-23

a.baumgartner@abenstein.de

Ines Klimaszyk

Assistentin kaufmännische Leitung

+49 8223 4000-21

i.klimaszyk@abenstein.de

Unsere Führungsmannschaft auf der Baustelle

Georg Wöhrle

Wolfgang Kaiser

Daniel Dudas

Recep Demircan

Michael Füssl

Dominik Bissinger

Peter Heussner

Thomas Horber

Wolfgang Billich

Nijaz Keranovic

Lothar Schwehr

Heiko Ertel

Philipp Thoma

Lothar Schmid

Gürsel Özdemir

Bernhard Mayer